Analysten

Finanzanalysten der aufgeführten Institute verfolgen den Geschäftsverlauf des Konzerns und geben in ihren Studien regelmässig Beurteilungen ab:

Finanzstudien



Bank am Bellevue AG
Alessandro Foletti
Telefon +41 44 267 72 06
afo@bellevue.ch
www.bellevue.ch

Berenberg Bank
Sebastian Künne
Telefon +44 20 3207 7856
sebastian.kuenne@berenberg.com
www.berenberg.de

Credit Suisse AG
Patrick Laager
Telefon +41 44 334 60 76
patrick.laager@credit-suisse.com
www.credit-suisse.com

Helvea
Reto Amstalden
Telefon +41 43 388 92 61
ramstalden@helvea.com
www.helvea.com

Kepler Cheuvreux
Hans-Joachim Heimbürger
Telefon +49 69 1 56 96 121
hheimburger@keplercheuvreux.com
www.keplercheuvreux.com

MainFirst Schweiz AG
Tobias Fahrenholz
Telefon +41 43 888 61 62
tobias.fahrenholz@mainfirst.com
www.mainfirst.com 

Mirabaud Securities LLP
Thomas Baumann
Telefon +41 58 816 88 71
thomas.baumann@mirabaud.com
www.mirabaud.com

Neue Helvetische Bank AG
Remo Rosenau
Telefon +41 44 204 57 30
remo.rosenau@neuehelvetischebank.ch
www.neuehelvetischebank.ch

UBS Investment Bank
Fabian Häcki
Telefon +41 44 239 13 47
fabian.haecki@ubs.com
www.ubs.com

Vontobel
Pascal Furger
Telefon +41 58 283 77 25
pascal.furger@vontobel.ch
www.vontobel.ch

ZKB Zürcher Kantonalbank
Armin Rechberger
Telefon +41 44 292 39 51
armin.rechberger@zkb.ch
www.zkb.ch